Весьегонский р/н, с. Кесьма,
ул. Пушкинская, д. 59
8(48264) 3-32-03
пн-пт с 7:30 до 18:00

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новости

27дек.
Новый год-самый любимый,добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме. В нашем детском саду "Волшебство под Новый год"- это праздник елки, зимы, сказки и игр с Дедом Морозом. В гости к детям приходили герои из мультфильма "Ну, погоди!" Ребята водили хороводы вокруг елки, пели, играли в подвижные игры, читали стихи Деду Морозу. Родители проявили себя хорошими артистами, перевоплотившись в Деда Мороза, Снегурочку, Волка и Зайца. Дети были очень довольны, попав в такую новогоднюю сказку.
19дек.
Выражаем огромную благодарность родителям и детям,принявшим участие в муниципальном конкурсе-выставке "Дед Мороз и Снегурочка", за оригинальные поделки. В дальнейшем надеемся на такое же активное участие в конкурсах детского сада.
29ноя.
День матери- это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведен праздник "Моя мама лучше всех". Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли. Мамы не остались без внимания. Они гадали на ромашке, наряжались в игре "Нарядная мама", учились танцевать "Мама, делай как я". В конце праздника дети подарили мамам подарки,сделанные своими руками. Можно смело сказать, что у мам и детей остались радостные и добрые впечатления от прошедшего праздника.
20ноя.
Уважаемые родители! Приглашаем вас принять активное участие в муниципальном конкурсе-выставке "Дед Мороз и Снегурочка". Сроки проведения конкурса в детском саду с 1 по 18 декабря 2019 года.
7ноя.
Каждый год в нашем детском саду проходит праздник осени. Вот и сегодня к нам в гости пришли родители. Хотя на улице уже совсем холодно и пасмурно, в нашем зале царит золотая осень.Всё проходило в весёлой и тёплой атмосфере. С детьми проводились игры: "Фрукты- овощи","Нарисуй картинку об осени ", "Собери листочки". Танцевали весёлые танцы с листочками. Пели песни об осени.В конце праздника прошло вручение грамот за участие в конкурсе" Осенний вернисаж". В завершении дети подарили родителям подарки, сделанные своими руками.
27сен.
Сегодня, 27 сентября, в дошкольной группе детского сада прошел утренник "Мы дружные ребята". Дети активно и с удовольствием участвовали в мероприятии: рассказывали стихи про дружбу, пели веселые песни, водили хороводы. Были проведены подвижные игры "Лепестки дружбы" ,"Друг к дружке". Ребята учились быть дружными, вежливыми, отзывчивыми, способными помочь другу в сложной ситуации. Детям праздник очень понравился.
16сен.
Уважаемые родители! Приглашаем вас и ваших детей принять активное участие в муниципальном конкурсе-выставке "Осенний вернисаж".Конкурсные экспонаты принимаются по следующим номинациям: "Вальс цветов", "Дары природы". Сроки предоставления экспонатов с 16 по 18 сентября 2019 г.
13апр.
12 апреля в детском саду прошла беседа о Дне космонавтики,затем дети посмотрели презентацию и нарисовали рисунки.
1апр.
Уважаемые родители! В целях проведения независимой оценки качества деятельности МДОУ Кесемской детский сад  Весьегонского района просим вас принять участие в анкетировании.
24сен.
В сентябре в рамках месячника по безопасности дорожного движения в детском саду была проведена игра «Это я, это я, это все мои друзья»,дети играли в настольные игры «Дорожные знаки», «Улица»,проведены беседы «Где можно играть?», «О правилах дорожного движения»,детям читали художественную литературу о правилах дорожного движения, просматривали мультфильмы,проведено развлечение «Правила дорожные детям знать положено»,где дети вместе со сказочными героями Светофорчиком и старухой Шапокляк отгадывали загадки, играли, проходили эстафеты.
8мая
8 мая дети Кесемского детского сада возложили цветы к памятнику воинам,погибшим в Великой Отечественной войне.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8