Весьегонский р/н, с. Кесьма,
ул. Пушкинская, д. 59
8(48264) 3-32-03
пн-пт с 7:30 до 18:00

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новости

13сен.
Закончились летние каникулы. Дети с удовольствием приходят в детский сад. Здесь их ждут красивые игрушки, удобные кровати, вкусные обеды, интересные занятия и новые друзья. 13 сентября в саду был проведен праздник "День знаний". В гости к ребятам приходил сказочный герой Буратино, который ничего не умел делать, только шалить. Ребята показали ему, что они умеют: рассказывали стихи, исполняли песни и танцы, играли в веселые игры. В конце мероприятия Буратино подарил детям раскраски.
6мая
Накануне великого праздника мы провели в детском саду мероприятие "День Победы". Ребята читали стихи, слушали военные песни. Воспитатели и дети возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.
5мая
В наше время мало кто знает, как тяжело было людям во время Великой Отечественной войны. 5 мая мы провели мероприятие, связанное с блокадой и освобождением Ленинграда. Дети внимательно слушали рассказ воспитателя, рассматривали книги "Подвиг Ленинграда" и "За оборону Ленинграда". Они очень переживали за народ, который пострадал во время жестокой войны.
22апр.
В нашем саду 22 апреля прошел утренник, посвященный празднику Светлой Пасхи. Дети познакомились с традициями празднования Пасхи. Воспитатели постарались привлечь внимание современных детей к истории и культуре русского народа. Ребята рассказывали стихи, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. В конце праздника они раскрасили красивые пасхальные яйца.
21апр.
Не первый год мы проводим в детском саду конкурс чтецов. Ребята с удовольствием участвовали, старались, учили стихи о дружбе. Хотя в этом году все дети стали только участниками, их наградили грамотами и небольшими призами в виде интересных книг. Большая благодарность родителям участников за помощь в подготовке к конкурсу.
31мар.
Дети очень любят слушать сказки, и ко дню рождения К. И. Чуковского мы провели викторину по сказкам писателя. Ребята с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в книгах и рассказывали знакомые сказки.
5мар.
5 марта в детском саду был проведен праздничный концерт для мам. Дети ответственно отнеслись к подготовке к празднику: учили стихи, песни, танцы. Очень постарались и сделали красивые подарки для своих мамочек. Также были проведены игры: "Модница, хозяйка и спортсменка", "Имена наших мам". Праздник прошел весело и интересно.
22фев.
Ко Дню защитника Отечества в нашем детском саду прошёл спортивный праздник "Самые быстрые, ловкие, умелые". Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Были проведены эстафеты "Быстрые скакуны", "Меткие стрелки", "Полоса препятствий", "Переправа". Мальчики проявили смекалку, показали свою силу, а девочки болели за своих товарищей. В конце праздника все дети были награждены медальками. А папам ребята приготовили подарки. Праздник прошел в дружественной атмосфере.
1окт.
Настало прекрасное время года-осень. Ежегодно в нашем детском саду проводятся конкурсы поделок из природного материала. Участие семей в творческих конкурсах обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых. В этом году было много интересных поделок, а лучшие из них заняли призовые места. Хочется поблагодарить родителей за активное участие в жизни детского сада.
27сен.
Праздник ко дню воспитателя в нашем саду мы проводим каждый год. Дети поздравляли всех сотрудников детского сада: читали стихи, пели песни, исполняли веселые танцы, играли в подвижные игры. В конце мероприятия ребята подарили всем гостям подарки, сделанные своими руками.
13сен.
Сегодня к нам в детский сад приезжал инспектор по пропаганде МО МВД России "Краснохолмский" Казакова С. А.. Она поговорила с детьми о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках. В конце беседы детям вручили памятки безопасного движения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8