2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

Смотр-конкурс детского художественного творчества "Фестиваль детских театров"

2023 год-год педагога и наставника. Воспитатели проводят различные мероприятия, дети с удовольствием в них участвуют. В апреле коллекив воспитателей и детей дошкольной группы подготовили театрализованное представление по сказке Г.Х. андерсена "Принцесса на горошине". Пришлось много потрудиться, но наши старания не прошли даром. Наш сад занял 3 место в муниципальном смотре-конкурсе детского художественного творчества "Фестиваль детских театров"

День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы стараемся знакомить детей с основными положениями Конституции,воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредствам занятий и игровых мероприятий. Сегодня дети посмотрели презентацию о государственных символах, побеседовали о них, а затем сделали аппликации Российского флага.