Весьегонский р/н, с. Кесьма,
ул. Пушкинская, д. 59
8(48264) 3-32-03
пн-пт с 7:30 до 18:00

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новости

7мар.
Самый прекрасный день на планете-8 Марта, международный женский день.Это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками,искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам и сестрам. В преддверии Международного женского дня в нашем саду прошел праздничный утренник. Дети пели песни,рассказывали стихи, танцевали, играли в совместные с мамами игры и принимали участие в различных конкурсах. В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек и подарили им подарки, сделанные своими руками. Было очень трогательно и интересно. Надеемся, что все зарядились хорошим настроением.
1мар.
Сегодня в нашем саду прошло мероприятие "Мама и я спортивная семья" Ребята вместе со своими мамами с удовольствием приняли участие в состязаниях. К нам в гости был приглашен Спортик- участник Олимпийских игр. Сначала каждая команда придумала себе название и нарисовала эмблему. Затем они участвовали в различных спортивных конкурсах. В завершении мероприятия мамы с детьми нарисовали совместные картины "Наш дом". От Спортика команды получили медали, развивающие книжки и витамины в виде фруктов. Все ушли домой с хорошим настроением.
22фев.
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник всех мужчин, а также мальчиков, которые вырастут и станут достойными защитниками нашей Родины. В преддверии этого праздника, 22 февраля, в нашем детском саду прошли спортивные развлечения. Ребята участвовали в эстафетах и играх, пели песни рассказывали стихи. С большой радостью они изготовили подарки для своих любимых пап и дедушек. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку светлее и добрее!
19янв.
2024 год объявлен Годом семьи. Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми. Мы с ребятами дошкольной группы много говорили о семье, членах семьи, читали стихи и сказки по теме, занимались продуктивной деятельностью: аппликация "Это я",рисование"Моя семья".
18янв.
В январские морозы в детском саду мы проводили День здоровья. Дети с помощью игр и соревнований учились вести здоровый образ жизни, закрепляли знания о здоровой и полезной еде. В гости к ребятам забегала Баба-Яга, которая пыталась научить детей плохому, но дети доказали ей , что правильно питаться и вести здоровый образ жизни-это хорошо.
29дек.
28 декабря в нашем саду прошли елки для малышей и дошкольников. К детям раннего возраста приходил Дед Мороз. Они вместе водили хороводы, танцевали и весело играли. А к ребятам постарше зашли герои мультфильма "Ну, погоди!"-Заяц и Волк, которые хотели испортить праздник. Но Дед Мороз и Снегурочка наказали хулиганов, и все таки разрешили остаться па елке, чтобы петь песни, водить хороводы, играть вместе с детьми. Ребята рассказали стихи Деду Морозу и в конце праздника получили долгожданные подарки.
24ноя.
В нашем детском саду 24 ноября прошел праздник посвященный мамам "Наши мамы лучше всех". День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, ласку и нежность. На празднике дети поздравили своих мам и бабушек с Днем Матери. Они пели песни о маме, рассказывали стихи, танцевали. В конце мероприятия дети подарили подарки, сделанные своими руками.
23окт.
Сегодня в нашем саду в группах раннего и дошкольного возраста прошёл праздник "Осень-чудная пора". Дети пели песни, соревновались в эстафетах, разгадывали загадки, водили хороводы и играли в подвижные игры. На праздник к ребятам заглянула Осень золотая со своими забавами и дарами. На выступления своих детей пришли посмотреть родители.
29сен.
Сегодня в нашем детском саду прошел день здоровья. В гости к детям приходили Клоун,Баба-Яга и девочка Смешинка. Они все вместе делали зарядку,играли в интересные игры,соревновались и веселились. Ребята показали себя сильными, ловкими и дружными.
27сен.
27 сентября празднуется День дошкольного работника.У нас в саду прошёл концерт,посвященный этому празднику,на который были приглашены все сотрудники детского сада.Дети дошкольной группы тепло поздравили коллектив ДОУ.Дети читали стихи,танцевали,пели песни,играли.В заключении праздника ребята подарили всем сотрудникам открытки,сделанные своими руками.
2июн.
Вот и наступило долгожданное лето. В первый летний день вся страна отмечает замечательный праздник-День защиты детей. Наш праздник прошел в виде интересных конкурсов, которые проводил сказочный герой Карлсон. Дети с удовольствием танцевали, веселились, рисовали на воздушных шарах.Праздник закончился рисованием на асфальте цветными мелками. Чтобы этот день запомнился, Карлсон подарил детям памятные медальки.
31мая
Вот и подошёл к концу учебный год! Сегодня мы провожаем в школу наших выпускников. В честь будущих первоклассников мы провели утренник, на котором дети читали стихи и пели песни о школе, соревновались в эстафетах и играли в подвижные игры. Родители в конце праздника организовали чаепитие. Утренник прошел в веселой и дружеской атмосфере.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8