Весьегонский р/н, с. Кесьма,
ул. Пушкинская, д. 59
8(48264) 3-32-03
пн-пт с 7:30 до 18:00

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новости

19мая
Вот и подошла к концу неделя финансовой грамотности. Каждый день ребята узнавали что-то новое. Были проведены различные мероприятия: беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, рисование и экспериментальная деятельность, чтение литературы и просмотр мультфильмов. Родителям для ознакомления были предоставлены памятки с информацией по данной теме.
10мая
9 мая вся страна отмечает великий праздник День Победы. В нашем саду дети тоже готовились к нему. Они сделали открытки к празднику. Воспитатели много рассказывали об этом дне, показывали тематические картинки. Были проведены небольшие соревнования на быстроту, ловкость и сообразительность. Также ребята с удовольствием посетили библиотеку, где Светлана Васильевна рассказала и показала много интересного. 7 мая дети и воспитатели возложили цветы к памятнику
28апр.
Все дети и взрослые очень радуются наступлению весны. Всё кругом оживает, расцветает, становится тепло и светло. Наш праздник посвящен этому красочному времени года. Дети пели песни о весне, читали стихи, играли в веселые подвижные игры. В конце праздника все дружно вспомнили приметы наступления весны.
26апр.
Три раза в году в нашем садике проводится праздник "День здоровья".Дети знакомятся с нормами здорового образа жизни, учатся различать полезные и вредные продукты, узнают о необходимости соблюдения режима дня. Ребята очень обрадовались Солнышку, которое во время праздника проводило интересные викторины, игры, конкурсы. А они потом рассказывали стихи, пели песни и танцевали.
12апр.
12 апреля празднует вся страна. У нас в саду дети посмотрели мультфильм "Планеты солнечной системы",узнали новое о первом космонавте Юрие Гагарине. Также ребята рисовали космос, с удовольствием примерили шлем космонавта.
7мар.
Вот и наступила весна! Все кругом просыпается, оживает, и всем сразу хочется поздравить с первым весенним праздником своих дорогих женщин :мам, бабушек, сестренок. Дети нашей группы подготовили для своих мам представление. Ребята читали стихи, пели песни, играли в шуточные игры, показали веселую инсценировку "Бабушки". Также с большим интересом и старанием дети изготовили поздравительные открытки.
22фев.
Все мальчишки, даже в младшем возрасте хотят служить в армии. Наш праздник прошел в виде спортивных соревнований. В эстафетах участвовали не только мальчики, но и девочки. Все ребята показали свою силу, ловкость, умение справляться с трудностями. Как всегда на любом празднике дети пели песни, читали стихи. Для своих пап и дедушек ребята постарались и сделали подарки своими руками. В конце праздника все ребята были награждены медалями за участие в эстафетах.
20янв.
Каждый год наш детский сад принимает участие в конкурсе прогулочных участков. И в этом году, несмотря на изменчивость погодных условий, мы вместе с детьми и родителями построили безопасный снежный городок. Пришлось много потрудиться, и наши старания не прошли даром. Группа раннего возраста стали участниками, а дошкольная группа стала призером конкурса.
29дек.
Новый, Новый, Новый год....Дети и взрослые всегда с нетерпением ждут этот праздник. Сказка новогодняя пришла и в наш детский сад. Дети готовились к встрече Нового года :украшали ёлку, учили стихи, песни, хороводы, изготовляли гирлянды для украшения зала и группы. Все ребята были одеты в нарядные новогодние костюмы. На ёлку пришли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и ещё один герой :Карлсон -упитанный, но невоспитанный. Дети с удовольствием играли с героями, участвовали в веселых конкурсах. В конце праздника все ребята получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Праздник прошёл в весёлой и радостной атмосфере.
29ноя.
В нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню Матери. Его мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным и заботливым, самым красивым-нашим мамам. Дети исполняли песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи про мам и бабушек. Особенно весело прошли конкурсы "Ловкие пальчики", "Мамины помощники", "Собери солнышко". Ребята подарили своим мамам подарки, изготовленные своими руками.
30сен.
Ежегодно в нашем детском саду проходят недели безопасности по правилам дорожного движения. В этом году в сентябре проводились мероприятия не только по ПДД, но и по правилам безопасного обращения с огнем, правила поведения на природе, у воды, дома, правила поведения с чужими людьми и животными. Дети играли в подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры, беседовали на темы о безопасности. Ребята с удовольствием занимались рисованием, лепкой и аппликацией. Для родителей информация была предоставлена в виде папок-передвижек, буклетов и плакатов.
23сен.
23 сентября в нашем детском саду прошел день здоровья "Витамины все важны-витамины нам нужны". Дети познакомились с витаминами "А", "В", "С", "Д", узнали в каких продуктах они находятся, как влияют на организм человека. Ребята с удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, делали физическую зарядку. В конце мероприятия дети пообещали заботиться о своем здоровье, кушать только полезные продукты.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8